ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 серпня 2016 12:00

7 лучших новых зданий в Рио, не имеющих отношения к спорту

Спортивные площадки - не единственные объекты, построенные в Рио-де-Жанейро к Олимпийским играм. Ниже представлены семь потрясающих зданий, офисов и торговых площадок, открытых с тех пор, как город получил право провести спортивное мероприятие.

 

"Музей завтрашнего дня"
Музей науки испанского архитектора Сантьяго Калатравы со скелетной крышей, простершейся над площадью, открылся в 2015 г.


Офисное здание Leblon Offices
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, американская компания Richard Meier and Partners завершила свой первый проект в Южной Америке: белое бетонное здание со скрытыми вертикальными садами.


Книжный магазин Saraiva
На верхних полках этого магазина, спроектированного компанией Studio Arthur Casas из Сан-Паулу, книги расположены не по алфавиту, а по цвету.


Культурный комплекс "Город искусств"
Комплекс Кристиана де Портзампарка открылся в январе 2014 г. и сразу же стал новой культурной достопримечательностью Рио-де-Жанейро. В здании есть большой концертный зал, зал камерной музыки, кинотеатры и выставочные галереи. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.

Реконструкция RB12
Французско-бразильская компания Triptyque преобразовала 85-метровое офисное здание RB12 при помощи зигзагообразных солнечных панелей, и теперь оно может само вырабатывать себе электричество.


Выставочный зал Lumini
По информации ProfiDOM.com.ua, бразильская архитектурная компания Studio MK27 добавила деревянную решетку к фасаду магазина осветительных приборов. Таким образом естественный свет днем фильтруется, а ночью фасад подсвечивается.


Музей искусств в Рио
Компания Bernardes + Jacobsen Arquitetura сгруппировала три неиспользуемых здания под одной крышей и создала новый художественный музей, а заодно и школу искусств.

Прочитано 1692 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: