ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 листопада 2016 16:00

Первичный рынок недвижимости интересен инвесторам

Первичный рынок жилой недвижимости является более привлекательным для инвесторов из-за низкой средней стоимости квадратного метра, а также благодаря правильной политике некоторых застройщиков. Об этом сообщил эксперт по недвижимости Виктор Несин.

"Можно констатировать тот факт, что первичный рынок на данный момент более активен, чем вторичный рынок. Он активен, потому что на первичном рынке несколько ниже цена, чем на вторичном", - рассказал УНН эксперт.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам эксперта, если говорить о средней стоимости квадратных метров на вторичном и первичном рынке в долларах, то это $ 1 тыс. и $700-800 соответственно. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "То есть на первичном рынке дешевле, кроме того, это новое жилье. И поэтому все это привело к тому, что первичный рынок более активен, чем вторичный. Плюс некоторые застройщики очень правильно поступают, они дают рассрочку на внесение оплаты за квартиру. Одно дело выложить, условно говоря, миллион гривен, и другое дело, когда платеж можно разбить на определенный период", - пояснил эксперт.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: