ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 березня 2013 14:30

«Ощадбанк» расширит кредитование доступного жилья

«Ощадбанк» расширит кредитование доступного жилья

Государственный банк планирует разработать коммерческую программу доступного жилья без ограничений по портрету заемщика. Во время Финансового пресс-клуба об этом сообщил председатель правления финучреждения Сергей Подрезов.

«В этой программе, которую мы инициируем на сегодняшний день, нет ограничений физлицу по портрету заемщика. Если есть, например, квартира площадью 42 квадратных метра и стоимостью 6,7-7 тыс грн за «квадрат», то семья из 2 человек с доходом плюс-минус 10 тыс грн может ежемесячно платить по кредиту по 3,2 тыс грн», – отметил банкир.

Подрезов объяснил, что в случае когда, например, в 100-квартирном доме 10 квартир одно-, двухкомнатные, которые подходят под программу, а вот остальные не подходят, их нельзя продать по 8 тысяч и под тот объем, который клиент готов заплатить.

Он также заявил, что видит причину замедления реализации программы  ипотеки под 3% в том, что застройщикам стартовать приходилось с объектов, которые не были предназначены изначально для доступного жилья.

Прочитано 437 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: