ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 липня 2020 12:00

Теневым схемам в строительстве осталось недолго

Премьер-министр Денис Шмыгаль пообещал в этом году завершить реформу в сфере градостроительства и ликвидировать теневые схемы в данной отрасли. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте.

"Мы ломаем теневые схемы и сломаем. Более того, запущен новый реестр ГАСИ, он открыт, стоит на серверах государства, контролируется нашими государственными спецслужбами, сегодня его невозможно изменить, он публичный. Те, у кого вымогают взятки, или те, кто хотят давать взятки, чтобы договориться там, где без разрешений что-то построено, - это уже невозможно, реестр не дает это сделать, он открытый, публичный", - сказал Шмыгаль, передает УНИАН.
"Мы эту реформу продвигаем и завершим еще в этом году, как и обещали гражданам", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, также премьер-министр сообщил, что в парламенте зарегистрирован законопроект, который должен внести большие изменения в работе отрасли.
"Разрешений в начале строительства не должно быть по концепции, должно быть, как в цивилизованном мире, принятие в эксплуатацию объектов, которые безопасны для людей", - подчеркнул он.

Прочитано 697 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: