ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 грудня 2013 10:00

При строительстве элитного ЖК в Одессе допустили массу нарушений

При строительстве элитного ЖК в Одессе допустили массу нарушений

Сотрудники территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины после многочисленных жалоб одесситов проверили проверку состояния охраны труда и промышленной безопасности при выполнении строительных работ и монтаже башенного крана на строительном объекте в Одессе (жилой комплекс «Париж»).
Согласно отчету пресс-службы Госгорпромнадзора, проверка установила ряд нарушений требований законодательства в части охраны труда и промышленной безопасности:
- отсутствуют средства индивидуальной электрозащиты;
- установлена грузоподъемная техника, не предусмотренная проектом выполнения работ;
- субподрядные организации, эксплуатирующие грузоподъемную технику и монтирующие башенный грузоподъемный кран, не получили соответствующее разрешение территориального органа Госнадзора по охране труда;
- грузопассажирский подъемник не зарегистрирован в органах Госгорпромнадзора.
Руководство генеральной подрядной организации предупреждено о необходимости немедленного приостановления работ. По результатам проверки руководитель и прочие должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности. Материалы проверки отправлены в суд для принятия мер реагирования в сфере государственного надзора.

Прочитано 369 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: