ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 31 грудня 2013 15:00

Выбраны инвесторы для строительства 5 мусорозаводов

Выбраны инвесторы для строительства 5 мусорозаводов

Как рассказал руководитель национального проекта «Чистый город» Иван Алексеевец, проект получил предложения от инвесторов по 5 городам, изъявившим желание принять участие в реализации программы – строительстве в Украине экологических комплексов по переработке твердых бытовых отходов (ТБО).
По словам Алексеевца, временная рабочая группа, созданная при участии представителей Госинвестпроекта, Минрегионстроя, Минэкономики, Минфина, Нацкомиссии по регулированию рынка жилищно-коммунальных услуг, Всеукраинской экологической лиги и глав городов-участников проекта, рекомендовала Госинвестпроекту согласовать предложения инвесторов по строительству мусороперерабатывающих комплексов в Киеве, Тернополе, Хмельницком, Черновцах и Кировограде.
«Корпорация «Укрвторресурсы» предлагает инвестировать в строительство мусороперерабатывающих комплексов в Киеве и Черновцах, ООО «ПБ-Инвест» - в Тернополе, ООО «Эко-Инжиниринг» - в Хмельницком, а ООО «Конлер» - в Кировограде. Компаниями-партнерами с опытом в сфере переработки ТБО будут ведущие международные компании: Veolia Umweltservice GmbH и украинское отделение немецкой компании Remondis ООО «Ремондис-Украины», - отметил И. Алексеевец.
Одними из основных критериев, по которым рассматривались предложения потенциальных инвесторов, были: самый быстрый срок строительства и введения в эксплуатацию мусороперерабатывающих комплексов, обеспечивающих переработку по крайней мере 50% отходов по массе, подтверждение опыта работы по реализации аналогичных проектов и самые лучшие условия инвестирования.
Предложения инвесторов, которые хотят присоединиться к реализации национального проекта «Чистый город» в Харькове, Днепропетровске, Сумах, Полтаве и Виннице, будут рассмотрены в январе 2014 г.

Прочитано 431 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: