ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 січня 2014 18:00

В 2013 г. три вокзала сделали более удобными для инвалидов

В 2013 г. три вокзала сделали более удобными для инвалидов

«Укрзализныця» обустраивает вокзалы и станции пандусами и спусками к пассажирским платформам для людей с особыми потребностями с целью создания безбарьерного доступа к объектам железнодорожного транспорта.
В 2013 г. в ходе капитального ремонта и реконструкции железнодорожники обустроили пандусами и специальными спусками здания станций «Краматорск» (Донецкая железная дорога), «Роковатая» (Приднепровская ж/д) и «Кировоград» (Одесская ж/д).
«Укрзализныця» ведет строительные и ремонтные работы на объектах инфраструктуры с учетом потребностей инвалидов в соответствии с постановлением Кабинета министров «Об утверждении плана мер по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями и прочих маломобильных групп населения на 2009-2015 гг. «Безбарьерная Украина».
Например, на станции «Роковатая» завершен капитальный ремонт вокзала. Хотя фактически было построено новое помещение. Для маломобильных групп населения на основных входах обустроены пандусы, в здании вокзала предусмотрен лифт для инвалидов. На первом этаже оборудован санузел для инвалидов, на втором – места ожидания. На привокзальной площади предусмотрены места стоянок для личного транспорта инвалидов.
Одесская железная дорога в 2013 г. завершила реконструкцию здания вокзала на станции «Кировоград». В ходе реконструкции оконные и дверные блоки заменены современными металлопластиковыми, обновлен фасад. С привокзальной площади к зданию вокзала обустроен пандус. Бывшее помещение ресторана перестроено под комнату гигиены для инвалидов-колясочников, зал ожидания маломобильных групп населения и комнату матери и ребенка.
Донецкая железная дорога в 2013 г. выполнила работы по реконструкции здания вокзала в Краматорске. В ходе работ конструкцию кровли заменили металлической. Внешние стены утеплили системой скрепленной теплоизоляции, облицевали плиткой, декоративными элементами из полиуретана и гранитными плитами. Фасад оснастили системой декоративного освещения.
В середине здания выполнена частичная перепланировка существующих помещений, обустройство монолитных перекрытий, стен, лестничных маршей. Пол в залах ожидания сделан из гранитной плитки, покрытие стен – из мраморной.
Для удобства пользования железнодорожным транспортом пассажирами с ограниченными физическими возможностями все помещения общего пользования расположены на первом этаже, смонтированы пандусы на входах в здание, оборудован отдельный санузел и комната отдыха. В местах пересечения тротуаров с проезжей частью выполнено понижение бордюров.

Прочитано 532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: