ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 січня 2014 09:20

Белорусы хотят построить в Крыму санаторий

Белорусы хотят построить в Крыму санаторий

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на заседании Совета инвесторов по реализации инвестпроектов в санаторно-курортной сфере под руководством главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева шла речь о том, что белорусский инвестор - ООО «Белстройинвест» - хочет реализовать инвестиционный проект по строительству круглогодичного рекреационно-оздоровительного комплекса в Черноморском районе.
Анатолий Могилев подчеркнул, что все профильные ведомства должны оказывать инвесторам максимальное содействие.
«Мы договорились раз в месяц встречаться и обсуждать проблемные вопросы, возникающие у бизнеса. Мы все понимаем, что задача власти – максимально содействовать инвесторам. Инвестиции – это вклад капитала, создание рабочих мест для крымчан, поступление средств в бюджет», - обратился к инвесторам глава Совета министров Крыма.
В свою очередь руководитель ООО «Белстройинвест» Юрий Козак сообщил, что в реализацию проекта в Черноморском районе инвестируют порядка 72 млн. грн. В этом году – 2,5 млн. В комплексе, рассчитанном на 200 мест, будут оздоравливаться, в том числе, работники Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций.
Инвестор планирует создать современную оздоровительную базу и соответствующую инфраструктуру по принципу «город в городе», которая будет включать в себя современные бассейны, спортивную базу, сеть ресторанов и кафе, конференц-залы. Комплекс планируют возвести за 2-2,5 года.

Прочитано 754 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: