ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 червня 2014 12:00

Еще один подрядчик истребовал у «Альткома» долг

Еще один подрядчик истребовал у «Альткома» долг

Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил иск ОАО «Львовская ПМК-7» к ООО «Дорожное строительство «Альтком» о взыскании задолженности в 102,1 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, пустомытовское ОАО было одним из субподрядчиков во время реконструкции львовского аэропорта – компания выполняла работы по разбору гаражей и дач на участках, выделенных под строительство. Согласно материалам дела, компания получила 263,6 тыс. грн. за выполненные работы, что подтверждается банковскими выписками, а 102,1 тыс. грн. составляет задолженность.
Во время заседания юристы «Альткома» не отрицали ни наличие долга, ни его сумму, но утверждали, что оснований для удовлетворения иска нет, так как «Альтком» не получил средства на погашение задолженности от заказчика строительства – ГП «Дирекция по строительству объектов к «Евро-2012» во Львове». А вместе они в суде утверждали, что причиной неоплаты является отсутствие финансирования из госбюджета. С четвертого квартала 2012 г. государственное финансирование этого объекта было прекращено, и задолженность дирекции перед «Альткомом» составляет 109,02 млн. грн.
Но юристы «Альткома» не смогли представить доказательства того, что дирекция действительно не оплатила конкретные работы конкретной компании по реконструкции аэродрома. А вот задолженность перед пустомытовской компанией была установлена, и суд принял решение в пользу последней.

Прочитано 518 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: