ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 квітня 2015 08:40

Изобрели новый экологически чистый влагонепроницаемый кирпич

Изобрели новый экологически чистый влагонепроницаемый кирпич

Недавно компания из США, представила на рынок новый инновационный строительный блок, на 90 процентов изготовленный из глины и обработанный водонепроницаемым составом из нетоксичных химических веществ. 

Как стало известно ProfiDom.com.ua, компания утверждает, что новый продукт: кирпич под названием Titan Brick обладает массой преимуществ по сравнению с обычным кирпичом, начиная от высокой термической массы и заканчивая термостойким покрытием, благодаря которым он имеет коэффициент сопротивления теплопередаче равный 20. Это позволит сократить энергопотребление здания, построенного из него, на 50 и более процентов.

Согласно информации, представленной на сайте, строительный блок Titan Brick в два с половиной раза прочнее, чем бетонные блоки, и имеет высокий предел огнестойкости. Кроме того, материал обладает высокой устойчивостью к образованию плесени и поражению грибками, а также способен выдерживать сильные ветра (до 386 км/ч) и наводнения лучше, чем обычные строительные материалы.

 

Читайте также: «Создана технология выращивания био-кирпичей из песка, бактерий и карбамида»

 

Блоки соединяются между собой по типу «шип – паз» и для придания дополнительной прочности строительной конструкции швы обрабатываются специальным нетоксичным клеем, вместо обычного цементного раствора. В отличие от традиционных кирпичей, блоки Titan Brick не обжигаются в печи, поэтому на их производство затрачивается на 90 процентов меньше энергии. Неиспользование цемента при изготовлении блоков и возведении из них стен также способствует сокращению вредных выбросов в окружающую среду и замедлению роста цена на цементную продукцию.

Одним из основных преимуществ Titan Brick является возможность изготовления непосредственно на месте строительства (конечно, при условии, что там есть глина). Это позволяет сэкономить средства на транспортировку блоков и способствует обеспечению занятости местных рабочих на строительстве.

Другой важной особенностью нового кирпича является возможность установки всех сантехнических и электрических сетей во время возведения здания. Кроме того, поверхность блоков настолько гладкая, что необходимость финишной отделки, в виде деревянного или гипсокартонного сайдинга, отпадает. Поверхность просто обрабатывается спреем и окрашивается.

Каждый блок весит около 20 кг и имеет размеры 20,32 см х 20,32 см х 10,16 см. При необходимости компания предлагает услуги по обучению монтажников уникальным аспектам строительства из новых блоков. Стоимость блоков зависит от объема работы и наличия местных материалов для производства Titan Brick.

 

Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.

Прочитано 1513 разів

Підпишіться на новини будівництва: