ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 вересня 2015 14:00

Правительство готовит документы по оценке развития регионов

Правительство готовит документы по оценке развития регионов

В Минрегионе прошло онлайн-совещание с представителями местных государственных администраций, на котором обсуждали, каким образом и по каким показателям будет осуществляться оценка социально-экономического развития регионов.
Проведение оценки соцэкономразвития регионов регламентируется Законом Украины "Об основах государственной региональной политики" (статья 23), во исполнение которого правительство поручило разработать подзаконный акт, который будет определять порядок и методику проведения такой оценки.
Замглавы Минрегиона Вячеслав Негода сообщил, что ведомство вместе с прочими министерствами и Госстатом подготовило проект постановления правительства по утверждению порядка и методики проведения мониторинга и оценки результативности реализации государственной региональной политики.
По информации ProfiDOM.com.ua, местным администрациями предложили разработать проект и представить свои предложения по применению тех или других показателей при оценивании. Речь идет о показателях в сфере экономической и социальной собранности, эффективности производства, инвестиционно-инновационного развития и внешнеэкономического сотрудничества, финансовой самодостаточности, развития малого и среднего предпринимательства, эффективности рынка труда, развития инфраструктуры и энергоэффективности, доступности и качества социальных услуг, услуг в сфере образования, здравоохранения, безопасности жизни и защиты прав детей, рационального природопользования и качества окружающей среды.
По ряду показателей оценка социально-экономического развития будет проводиться ежеквартально. Больше показателей будет включать годовая оценка.

Прочитано 313 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: