ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 лютого 2012 20:59

За бесхозяйственность ЖКХ платить больше не будем

Потребители не должны оплачивать бесхозяйственность жилищно-коммунальных предприятий

Потребители не должны оплачивать бесхозяйственность предприятий, предоставляющих коммунальные услуги, отметил Председатель Государственной финансовой инспекции Украины Петр Андреев.

«Это простая и одновременно жесткая позиция действующей власти, в частности, Президента и Премьер-министра Украины: граждане не должны расплачиваться за неэффективную, а в некоторых случаях и незаконной деятельности жилищно-коммунальных предприятий», - отметил Председатель Госфининспекции Украины.

Для предотвращения безосновательного удорожанию для населения Украины стоимости коммунальных услуг Госфининспекция Украине в феврале начала проверки коммунальных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства относительно обоснованности повышения тарифов на услуги. Соответствующее правительственное поручение Госфининспекция Украина получила в конце января.

На сегодня по всей Украине специалисты Госфининспекции Украины проводят проверки законности повышения тарифов на коммунальные услуги, которое было осуществлено в течение IV квартала 2011 года и по январь 2012 года.

Cначала февраля Госфининспекция Украина получила более 100 звонков от людей, которые сообщили о различных случаи необоснованного, по их мнению, повышение тарифов на коммунальные услуги. Все эти случаи тщательно проверяются. Как результат, на сегодня проводится около полусотни ревизий по выяснению законности увеличения коммунальных тарифов.

Несмотря на то, что проверки обоснованности повышения тарифов на коммунальные услуги только начались, во многих случаях рядовые потребители уже сегодня получили практические положительные результаты ревизий. Только руководство Госфининспекции Украины заявило через средства массовой информации о своих намерениях провести указанные проверки, как ряд органов местного самоуправления в Черниговской, Харьковской, Сумской, Полтавской областях, не дожидаясь визита ревизоров, сразу же снизила ранее подняты тарифы.

Прочитано 541 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: