ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 грудня 2014 10:00

Волынь по госпрограммам приютила 37 семей

Волынь по госпрограммам приютила 37 семей

В текущем году на Волыни 37 семей стали новоселами благодаря участию в государственных жилищных программах.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, из этих семей 24 получили ключи от собственных квартир благодаря программе удешевления стоимости ипотечного кредитования, в рамках которой заемщикам были предоставлены кредиты под 16% годовых, из которых 13% погашало государство.
12 семьям государство помогло стать новоселами в рамках программы доступного жилья, реализуемой по механизму 70 на 30. Кроме того, 1 молодая семья воплотила в жизнь мечту о собственной квартире благодаря участию в программе льготного кредитования педагогических и научно-педагогических работников.
«На Волыни благодаря слаженной работе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, органов местной власти, застройщиков и банков государственные жилищные программы по ранее заключенным договорам продолжают выполняться. В результате в 2014 г. в эксплуатацию ввели 2 жилых дома, в которых 37 волынских семей получили квартиры благодаря государственной поддержке», - отметил директор Волынского регионального управления фонда «Госмолодежьжилье» Александр Максимчук.

Прочитано 414 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: