ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 січня 2015 12:00

Харьков выдаст молодежи 10 млн. грн. на жилье

Харьков выдаст молодежи 10 млн. грн. на жилье

Харьковский городской совет утвердил бюджет города на 2015 г., которым на городские жилищные программы предусмотрено 10 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, на городскую целевую социально-экономическую программу строительства доступного жилья на 2010-2017 гг. выделяют 5 млн. грн., на программу молодежного жилищного кредитования на 2011-2015 гг. – столько же.
Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин отметил, что сейчас многие представители общественных организаций и органов власти направляют свои усилия на поддержку в стране государственных жилищных программ, например, молодежного жилищного кредитования.
«В последнее время мы стали свидетелями того, как активно поддерживаются программы, направленные на социальную защиту молодежи, в частности, на ее обеспечение жильем. Например, профильный парламентский комитет недавно заявил о необходимости расходов госбюджета на льготное кредитование молодежи. На днях Львовский облсовет обратился к Кабмину и Верховной Раде с просьбой предусмотреть в госбюджете средства на реализацию программы молодежного жилищного кредитования. А теперь Харьковский горсовет предусмотрел в городском бюджете средства на программы доступного жилья и обеспечения молодежи жильем. Но местные советы рассчитывают на финансирование этих программ и за счет государственного бюджета. Самостоятельно территориальным общинам такие программы будет очень тяжело осилить, даже в условиях ожидаемой децентрализации финансов», - отметил глава правления фонда.

Прочитано 475 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: