ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 05 березня 2017 13:30

Госмолодежьжилье всерьез обеспокоено проблемой депопуляции

Очередным этапом расширения сотрудничества Госмолодежьжилья с органами местного самоуправления стало заседание Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления (АМУ) в рамках проекта "Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине", который реализуется совместно с Агентством США по международному развитию.

В рамках заседания секции АМУ по вопросам социальной защиты населения обсуждался вопрос реализации государственной политики в сфере обеспечения молодежи жильем. В частности, речь шла о состоянии жилищной политики в Украине и вызовах, с которыми государству приходится сталкиваться в ее рамках.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый замглавы Госмолодежьжилья Сергей Комнатный отметил, что одним из самых опасных вызовов на сегодня является потеря надежды на строительство будущего в собственном жилье для сотен тысяч очередников и молодых специалистов, которые из-за этого покидают страну.
"Малые населенные пункты уже столкнулись с проблемой депопуляции и ее последствиями. В некоторых местах она привела к полному исчезновению населенных пунктов с карты нашей страны. К сожалению, эта проблема может принять общегосударственные масштабы. Поэтому ее нужно решать как на местном уровне, так и на общегосударственном", - заявил Комнатный.
С необходимостью усиления жилищного обеспечения граждан уже согласились главы многих городов, внедривших жилищные программы, которые поручено реализовать фонду "Госмолодежьжилье". Польза от внедрения таких программ уже доказана на практике.

Прочитано 2870 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: