ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 жовтня 2014 14:53

Киевляне получат новые платежки на ЖКУ

Киевляне получат новые платежки на ЖКУ

В ноябре киевляне получат квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг новой формы. Об этом 21 октября заявил первый заместитель директора КП «Главный информационно-вычислительный центр» Андрей Щербина, сообщает УНИАН. Новую форму платежек он объяснил изменениями в законодательстве.

«Законодательство требует наличия специальных счетов, на которые киевляне осуществляют оплату услуг. Это по горячему водоснабжению и теплоснабжению. Поэтому форма квитанции будет в следующем месяце снова изменена», - сказал чиновник.

Он добавил, что информацию о том, какой будет эта квитанция и как ее оплачивать, ГИВЦ предоставит после согласования формы квитанции.

Господин Щербина заверил, что в следующем месяце жители столицы получат счета для оплаты жилищно-коммунальных услуг до 10-го числа - как и раньше.

Напомним, с 15 сентября киевляне начали получать видоизмененные платежки за жилищно-коммунальные услуги и квартплату. Платежный документ состоит из пяти блоков и распечатанный на листе форматом А4. В каждом блоке указаны отдельный вид услуг и наименование предприятия, ответственного за их предоставление.

Источник

Прочитано 522 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: