ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 листопада 2017 14:00

Построен ломающийся под ногами стеклянный мост

В горах Китая есть стеклянный мост, от которого у посетителей кровь стынет в жилах. Его длина - 266 м, а находится он на высоте почти 1,2 тыс. м над землей.

Где-то посередине находится особая панель, которая имитирует эффект трескающегося стекла.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, пол на этом мосту сплошь сделан из стекла, но там чередуются обычные и матовые панели. Из-за этого невозможно определить, какая из панелей издаст жуткий звук, попутно вызвав остановку сердца. Даже самым смелым, скорее всего, придется доползать оставшуюся часть моста на четвереньках.
На самом деле, поддельная треснувшая стеклянная панель - это высокотехнологичный дисплей с датчиками давления.
По информации ProfiDOM.com.ua, как только ничего не подозревающий турист наступает на нее, она начинает покрываться трещинами и издавать соответствующие звуки, и у людей создается впечатление, что вот оно - смертельное падение.
"Треснувший" стеклянный мост вызвал, естественно, ажиотаж. Местным властям даже пришлось извиниться. Кроме того, было выпущено специальное видео, в котором туристов предупреждают о ненастоящей опасности. Но так как мост каждый день проверяют на трещины, то вероятность, что какая-нибудь панель действительно лопнет под ногами, сведена к минимуму.

Прочитано 5836 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: