ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 лютого 2018 14:00

Детскую площадку сделают в виде дома вверх тормашками

Компания Alma-nac победила в конкурсе на создание детской площадки в детском парке под Редингом (Великобритания). Ее проект - перевернутый разноцветный дом, по которому можно лазить.

Строительство The Upside Down House начнется летом.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в игровом доме будет труба, которая будет приподнимать его над поверхностью, а также горка, ведущая от перевернутой входной двери, и труба для водостоков, по которой можно будет спускаться.
Кроме того, по стене можно будет залезть в окно. А еще в доме будет секретный тоннель.
"Этот простенький дизайн может привести к созданию абсолютно нового мира, - рассказали в Alma-nac, небольшой лондонской компании, управляемой архитекторами Крисом Брайантом, Каспаром Роджерсом и Тристаном Вигфоллом. - Пол превращается в небо, крыша - в пол. Зайти в дом можно через трубу, а выйти - спустившись по горке от входной двери".
"Перевернутый дом" стал победителем в конкурсе под названием "Дом цвета" (House of Colour), идея которого состояла в том, чтобы создать "новый дизайн для игрового дома или нескольких домов за 15 тыс. фунтов стерлингов".
По информации ProfiDOM.com.ua, каждая стена дома будет выкрашена в разные цвета: например, одна - в красный и розовый, а другая - в желтый и оранжевый. Оставшиеся две стены будут разных оттенков синего и зеленого.
Дом установят на синей поверхности, утыканной похожими на облака скульптурами, которые будут создавать впечатление неба.
Внутри на стенах изобразят обычные детали дома, например, картины и камин.

Прочитано 1101 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: