ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 березня 2018 14:00

Строительство самой высокой статуи в мире завершат в этом году

Строительство Статуи Единства, которая по завершении работ станет самой высокой статуей в мире, существенно продвинулось.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, 182-метровая статуя, спроектированная компанией Michael Graves Architecture & Design, будет изображать Валлабхаи Пателя, известного также как Сардар, одного из авторов Конституции Индии.
Проект Статуи Единства, которая по высоте в два раза превзойдет Статую Свободы, также будет включать в себя гостиницу, памятный сад, туристический центр и множество дорожек и мостов, которые соединят статую с городом Кевадия.
Статую возводят на острове Садху-Бет, в 3,5 км к югу от дамбы на реке Нармада.
Проект продвигает нынешний премьер-министр Индии Нарендра Моди, чтобы показать значимость достижений Сардара Пателя в борьбе страны за независимость.
По информации ProfiDOM.com.ua, статуя находится на постаменте, в котором будет располагаться туристический центр и несколько выставочных залов, посвященных Сардару и истории независимости Индии. В районе груди статуи будет находиться смотровая площадка, откуда будут открываться виды на Нармаду и заповедник Шулпанешвар Уайлдлайф.
Завершение строительства запланировано на конец года.

Прочитано 1771 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: