ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 квітня 2018 14:00

Новые лучшие небоскребы мира

Журнал eVolo объявил победителей конкурса небоскребов 2018 г.

Награда, вручаемая уже в тринадцатый раз, отмечает "визионерские идеи в высотном строительстве, которые задействуют новые технологии, материалы и программы, а также изменяют подход к вертикальной архитектуре и ее отношение с окружающей средой и другими зданиями".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в этом году 3 победителей и 27 получателей поощрительных наград выбрали из 526 претендентов. В этот раз отличились складывающийся небоскреб, вдохновленный оригами, городское здание для выращивания риса и прототип вертикального жилья в областях, пораженных пожарами.

Первое место
В мире с каждым годом происходит все больше природных катастроф. И при их наступлении обычные средства борьбы и защиты очень часто оказываются бессильны. Не важно, что случилось: землетрясение, наводнение или ураган, - помощь должна прийти быстро. Но иногда это легче сказать, чем сделать, так как повреждение транспортной инфраструктуры или удаленное расположение могут все осложнить.
Skyshelter.zip старается учесть все эти нюансы, предлагая конструкцию, которая, несмотря на большую площадь, при этом достаточно компактная, легко перевозимая, а на установку нужно минимум времени и усилий. Такой небоскреб послужит многофункциональным хабом при любых спасательных операциях.

Второе место
Этот проект пытается восстановить традиционную связь между дзиндзя (синтоитским святилищем) и местным населением, преобразовав деловой квартал Гиндза в Токио вертикальной рисовой фермой.
В прошлом дзиндзя и рисовые поля являлись центром японской экономики и ежедневных встреч. Многие местные дзиндзя служили не только для дома божеств, но и в качестве склада урожая.
По мере роста городов рисовые поля и дзиндзя отступали в тень жилых кварталов. Сейчас над комплексом дзиндзя нависают небоскребы. Однако, согласно древним манускриптам, храм Идзумо возвышался над землей на 96 м, это был в некотором смысле исторический родоначальник высотных дзиндзя. Кроме того, недавние достижения в гидропонике позволяют выращивать рис вертикально. Скатную крышу дзиндзя можно преобразовать в рисовое поле, что соответствует традиционной идее использования органических кровельных материалов при возведении дзиндзя.

Третье место
Хотя лесные пожары являются частью природной динамики в некоторых местах, крупные возгорания приводят к ухудшению их функциональности. Пожар модифицирует биохимические циклы, приводит к изменениям в растительности, почве, фауне, гидрологических и геоморфологических процессах, качестве воды и даже к изменениям в составе атмосферы. Каждый из этих элементов не только ставит в опасность существующую географию, но также и напрямую угрожает населенным центрам, жизням людей, их имуществу и инфраструктуре.
По информации ProfiDOM.com.ua, этот проект исследует новый подход в освоении территории через систему зданий на высоте, чтобы избежать воздействия старой модели поселения. Его цель - посмотреть на реконструкцию с новой точки зрения, задействовать старое жилье и инфраструктуру, при этом воссоздавая флору и биоразнообразие, через систему, которая предотвращает будущие катастрофы при помощи реновационного подхода, позволяющего сосуществовать как с географией, так и с территорией.

Прочитано 1161 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: