ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 травня 2018 14:00

Начинается строительство самого высокого колеса обозрения в Европе

О "Лондонском глазе" можно забыть. Whey Aye в Ньюкасле переплюнет своего южного собрата и станет самым большим колесом обозрения в Европе.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, аттракцион высотой 140 м, который расположится в восточной части города и будет предлагать получасовые "полеты", будет на 5 метров выше колеса обозрения в Лондоне. Название колеса происходит от распространенной на северо-востоке Англии и в Шотландии фразы Whey aye, man ("Ну конечно, приятель").
Вокруг колеса, которое, как предполагают, в первый год посетит 800 тыс. человек, построят пешеходную зону с ресторанами, барами и новым туристическим центром. Экспозиция "Гиганты севера" расскажет о выдающихся гражданах региона, включая звезд спорта, музыкантов и художников, а также пионеров промышленности.
По информации ProfiDOM.com.ua, за проектом стоит компания World Wheel Company. Она уже построила гигантские колеса обозрения в Сучжоу (Китай) и Тбилиси (Грузия), не говоря о более 20 развлекательных центрах по всему миру.
"Это, без сомнения, один из самых захватывающих инвестиционных проектов в Великобритании, а, может быть, и во всем мире, - сказал глава World Wheel Company Фил Линаг. - Инвестиции составят более 100 млн. фунтов, будет создано 550 рабочих мест".

Прочитано 1119 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: