ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 грудня 2018 14:00

Деревянному строительству предсказывают хорошее будущее

В связи с изменениями климата вопрос устойчивого строительства становится все более актуальным. И тут на сцену возвращается деревянное строительство. По большому счету, дерево обошли стороной в век модернизма, но с недавних пор по всему миру начало появляться большое количество деревянных зданий. В этом году Япония заявила о строительстве деревянного небоскреба в Токио к 2041 г., Голландия собирается построить самое большое деревянное здание в мире, а Норвегия - самое высокое.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, не отстают в этом вопросе и Соединенные Штаты. Компании, университеты и законодатели взялись исследовать и инвестировать в амбициозные проекты по всей стране.
В этом году Орегон стал первым штатом, разрешившим строительство высотных зданий из дерева, Массачусетский технологический институт представил прототип "Длинного дома", а Университет Арканзас начал строительство первого в стране деревянного общежития.
Ниже представлено четыре проекта, которые могут полностью изменить небосвод американских городов будущего при помощи деревянного строительства.

Timber Towers в Филадельфии
Компания DC Designers под руководством Шона МакТаггарта из Hickok Cole попала в шорт-лист конкурса Skyhive Skyscraper, призванного доказать, что дерево может быть хорошей альтернативой бетону и стали в высотном строительстве. Работая над новым памятником небосвода Филадельфии, компания получила грант на строительство поста рейнджеров в округе Колумбия.

80-этажный River Beech Tower в Чикаго
По информации ProfiDOM.com.ua, архитекторы из Perkins+Will вместе с проектировщиками из Thornton Tomasetti создали проект 80-этажного деревянного здания в Чикаго. Архитекторы предложили задействовать внешнее перекрытие из диагональных перекрестных элементов для использования естественной прочности древесины.

Multifamily в Сан-Франциско
Хосе Бруннер, дизайнер в DLR Group, спроектировал модульную деревянную башню над уже существующим зданием для конкурса по строительству жилья в районе Mission. В проекте исследуется использование древесины в качестве прочного, но легкого материала для строительства жилья в самом центре города без необходимости сноса существующих зданий и отселения жильцов.

Деревянный мост в Нью-Йорке
Последние несколько лет архитектор Джин Айзаки из CREME работает над созданием деревянного моста. Мост, который должен связать районы Бруклин и Квинс, призван улучшить передвижение пешеходов, создать зеленые пространства и связать общины Лонг-Айленд-Сити и Гринпоинт в единое сообщество, прозванное "Лонг-Поинт".

Прочитано 1101 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: