ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 квітня 2019 14:00

В финал конкурса по строительству космического жилья прошло три команды

В НАСА назвали три команды, прошедшие виртуальную фазу конкурса по строительству 3D-печатного жилья. В последнем на сегодняшний день раунде команды создавали детализированные виртуальные модели жилья, специально спроектированного для обитания на Марсе. Победители разделят $100 тыс. Финал конкурса состоится в мае.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект НАСА, начатый в 2015 г., предполагает создание жилья для использования на Луне, Марсе и, возможно, даже дальше. С тех пор команды работали над созданием чертежей, виртуальных моделей и, наконец, детальных планов внутреннего пространства.
Три победителя последней фазы конкурса выбирали из 11 команд. Лучшей командой оказалась SEArch+/Apis Cor из Нью-Йорка, предложившая построить закрученную башню.


Второе место заняла команда Zoperhous из Арканзаса. Ее жилье состоит из соединенных между собой модулей.  Предполагается, что передвижной принтер будет задействовать местные материалы для печати модулей, которые потом будут соединены в один большой комплекс. Его при желании можно будет увеличивать при помощи новых модулей.


Наконец, третье место досталось команде Mars Incubator, группе проектировщиков и художников из Коннектикута. Их проект состоит из четырех пространств: вестибюля, основного жилого помещения, многофункционального помещения и био-генераторной зоны для выращивания растений.
По информации ProfiDOM.com.ua, в следующей фазе конкурса команды будут воссоздавать свои проекты при помощи 3D-печати в масштабе 1:3. Приз за лучший результат - $800 тыс.

Прочитано 767 разів

Підпишіться на новини будівництва: