ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 жовтня 2015 12:00

На земле ровенского СБУ не достроили элитный поселок

Управление СБУ в Ровенской области получило в аренду и передало ОДО "Фабрика "Ровенчанка" 0,99 га земли для строительства элитного коттеджного городка. 

До мая 2014 г. участок на ул. Неофита Кибалюка находился в постоянном пользовании Ровенской районной государственной больницы ветмедицины. В прошлом году землю изъяли и передали управлению капстроительства ОГА, а затем изменили целевое назначение - на земли запаса жилищной и общественной застройки государственной собственности. Участок стоимостью 1,94 млн. грн. отдали СБУ в аренду на 10 лет.
По информации ProfiDOM.com.ua, в договоре субаренды, заключенном с фабрикой, говорилось, что участок передан для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений строительных организаций и предприятий с правом передачи в субаренду (для строительства индивидуальных жилых домов "под ключ").
Строительство элитных двухэтажных домов с гаражами, террасами и закрытой придомовой территорией началось. Работы фабрика доверила ООО "Эль торо" (Киев).
После начал проблем со строительством руководство "Ровенчанки" решило раздробить объект на части и зарегистрировало их в качестве незавершенного жилищного строительства. Часть недостроев уже продали.

Прочитано 902 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: