ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 травня 2016 10:00

Полтава начала строить кардиоцентр

17 мая состоялась церемония закладки капсулы на месте будущего Полтавского областного кардиологического центра. Проект предусматривает реконструкцию существующего здания кардиодиспансера и достройку нового корпуса интервенционной кардиологии и реабилитации. Строительство начнется до конца месяца и должно завершиться в декабре 2017 г.

Глава Полтавской ОГА Валерий Головко сообщил, что общая сумма финансирования строительства составляет 96 млн. грн. Из них львиная доля - средства Государственного фонда регионального развития, которые выделяются на условиях софинансирования из областного бюджета. В этом году облсовет выделил на реализацию проекта 16 млн. грн., от государства область получила 21 млн.
По информации ProfiDOM.com.ua, новый корпус будет состоять из 6 этажей общей площадью 11 тыс. кв. м. Он будет оснащен современным оборудованием, планируется размещение 120 коек.
"Новый корпус создаст единый центр с существующим диспансером, - рассказал главврач Полтавского кардиодиспансера Константин Вакуленко. - И речь идет не об увеличении количества коек, а об улучшении условий пребывания пациентов и дальнейшем техническом и технологическом развитии заведения. В новом центре мы сможем более эффективно применять современные технологии".

Прочитано 2264 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: