ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 червня 2016 14:00

Дом-черепаха может прятаться от незваных гостей

Компания Lenz Architects спроектировала похожий на черепаху дом под названием Shell House ("Дом с панцирем"). Здание, расположенное в предместье Алматы (Казахстан), при желании можно скрыть от посторонних глаз.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, площадь дома составляет 400 кв. м (2 этажа). Большую часть занимают просторные жилая и обеденная зоны, находящиеся в задней части дома.
В передней части располагаются музыкальная комната, ванная и кухня. Есть еще комната для релаксации, а винтовая лестница ведет к хозяйской и гостевой спальням.
По информации ProfiDOM.com.ua, дом остеклен со всех сторон, благодаря чему обитатели могут любоваться природой. Но в доме есть "изюминка": когда жильцам нужна приватность, скажем, неожиданно нагрянули не самые любимые родственники, активируется ряд алюминиевых панелей. Панели опускаются и закрывают все окна, поэтому извне нельзя проникнуть внутрь. И даже узнать, есть ли кто в доме.
"Главной нашей целью было создать отдельное безопасное пространство, но при этом с возможностью наслаждаться природой", - отметили в компании Lenz Architects.

Прочитано 1278 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: