ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 червня 2018 18:00

Сотая община получила функции архстройконтроля

Децентрализация градостроительных полномочий позволила найти действительно ответственные общины, которые стремятся к развитию своих территорий и реально принимают для этого меры.

"Децентрализация показала общины, которые не на словах, а на деле хотят развиваться и не ищут оправданий и причин своей бездеятельности. Ведь реформа дала всем равные возможности отстраивать собственные населенные пункты, исходя из индивидуальных потребностей, привлекать инвесторов и реализовывать социально важные проекты. Сегодня уже 100 таких общин", - заявил глава ГАСИ Алексей Кудрявцев во время передачи функции архстройконтроля Прилукам, которые стали сотой общиной-участницей реформ.
По словам мэра города Ольги Попенко, у местной власти не было никаких сомнений относительно необходимости получения таких функций, так как город постоянно развивается и стремится к увеличению объемов инвестиций.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Прилуках уже реализуется ряд важных проектов и есть амбициозные планы на ближайшую перспективу.
"Мы не сомневались ни минуты. Ведь мы понимаем, что такие полномочия - это наша возможность расширять и открывать новые производственные мощности, строить и модернизировать детские садики, школы, больницы, социальные центры и жилье. Среди приоритетных задач - строительство объездной дороги, улучшение технического состояния и благоустройства реки Удай в границах города и много другое. Поэтому если государство дает такие инструменты, то их нужно брать", - отметила Попенко.

Прочитано 593 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: