ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 серпня 2014 08:40

«Дочку» «Лукойла» оштрафовали за незаконное строительство

«Дочку» «Лукойла» оштрафовали за незаконное строительство

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Херсонской области взыщет более 1 млн. грн. с ПИИ «Лукойл-Украина» за ведение строительных работ на автозаправочной станции без разрешительной документации.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, в феврале была проведена внеплановая проверка автозаправочной станции «Лукойл-Украина», расположенной в пгт Антоновка. На момент проверки инспекторы установили ведение строительных работ без получения разрешительной документации. В частности, велись земельные работы, работы по капитальному ремонту сети и раздаточного узла топливопроводов.
За нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на ПИИ «Лукойл-Украина» был наложен штраф в размере 1,09 млн. грн.
Но компания попыталась оспорить решение инспекции в Окружном административном суде Киева и Киевском апелляционном административном суде. Правда, суды компанию не поддержали. Поэтому штраф «Лукойл-Украина» пополнит государственный бюджет на 1 млн. грн.

Прочитано 624 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: