ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 лютого 2015 15:00

В Запорожье готовятся сдать городок для беженцев

В Запорожье готовятся сдать городок для беженцев

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, посол Германии Кристоф Вайль и глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский проинспектировали работы, завершающиеся в транзитном городке на ул. Стешенко в Запорожье. Там на площади 1,12 га планируется разместить 544 человека. Городок состоит из 218 модулей. Смонтировано 10 домов из 10 модулей, 4 дома из 27 модулей и 2 административно-хозяйственных здания.
«Во временных домах созданы все условия для проживания. Они укомплектованы мебелью, посудой, шкафами, столами, стульями и прочими необходимыми предметами быта. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы как можно скорее ввести в эксплуатацию транзитные городки. Это одно из первоочередных заданий, которые мы должны выполнить. Люди, в частности, дети, должны получить теплые дома и вздохнуть с облегчением после всего того, что они пережили, находясь под постоянным обстрелом террористов», - заметил Сергей Бочковский.
По информации ProfiDOM.com.ua, в городке завершен монтаж инженерных коммуникаций (водоснабжение и водоотведение), проведены пусконаладочные работы, завершается подключение модулей к сетям электроснабжения.

Прочитано 466 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: