ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 квітня 2012 20:23

Азаров пообещал до конца года обеспечить 35 тыс. семей доступным жильем

Азаров пообещал до конца года обеспечить 35 тыс. семей доступным жильем

Кабинет Министров Украины на расширенном заседании принял программу «Доступное жилье».

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения в «Фейсбуке».

Программа будет реализована при полном государственном сопровождении. Речь идет о очередниках на жилье с небольшими доходами. Таким людям будет выдаваться на 10-15 лет кредит под очень низкий процент - 3% годовых. Разницу будет компенсировать государство. Отделение Сбербанка заключит кредитный договор с таким гражданином.

«В основном будут подобраны недостроенные дома для реализации этой программы, в которых определенная часть квартир не реализована. Таким образом, у строителей появятся средства, необходимые для завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию. Задача отобрать такие объекты из числа незавершенного строительства поставлена ​​перед руководителями ОГА и до конца года мы планируем, что 35 тыс. семей смогут получить по этой программе жилье. Мы назвали это «программой минимум», - сообщил Николай Азаров.

По его словам, в следующем году будет уже реализовываться «программа маскимум»: предусматривается развертывание в стране строительных комбинатов, которые будут работать по современным технологиям и смогут возводить жилые дома за 6-8 месяцев по доступной для людей цене.

Премьер-министр также добавил, что под эту программу в населенных пунктах будут выделяться площадки, максимально подготовленные в инженерном отношении, чтобы свести расходы строителей к минимуму.

Прочитано 344 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: