ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 вересня 2014 13:20

В Киеве растратили выделенные на озеленение деньги

В Киеве растратили выделенные на озеленение деньги

Прокуратура Святошинского района Киева открыла уголовное производство относительно должностных лиц коммунального предприятия, которые присвоили более 1 млн. грн. бюджетных средств, выделенных на озеленение столицы.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, расследование показало, что между КП по содержанию зеленых насаждений и двумя столичными компаниями были заключены договоры на выполнение работ по вертикальному озеленению и цветочному оформлению некоторых объектов по пр. Победы и Житомирскому шоссе.
Позже коммунальщики подписали акты приема выполненных работ, на основании которых районное управление Государственной казначейской службы перечислило частным компаниям более 1 млн. грн. бюджетных средств.
Но, как выяснилось, компании так и не провели никакие работы по высадке деревьев. Работы по озеленению были выполнены работниками коммунального предприятия собственными силами.
По этому факту прокуратура Святошинского района Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований данные об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Прочитано 288 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: