ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 лютого 2015 17:00

Госслужащие провернули строительную аферу на 60 млн. грн.

Госслужащие провернули строительную аферу на 60 млн. грн.

Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство относительно должностных лиц одного из государственных предприятий за попытку захвата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере (ч. 1 ст. 15, ч. 5 ст. 191 УК Украины).
По информации ProfiDOM.com.ua, было установлено, что госпредприятие заключило с компанией договоры подряда на выполнение строительных работ за бюджетные средства на почти 60 млн. грн.
Для оплаты этих работ служащие госпредприятия должны были предоставить соответствующие документы в органы Государственной казначейской службы, но они этого не сделали. Зато, действуя в интересах компании-подрядчика, вступили с ним в искусственный хозяйственно-правовой спор, результатом которого стало решение хозяйственного суда Днепропетровской области о взыскании с госпредприятия указанной суммы в пользу компании. При этом должностные лица госпредприятия достоверно знали, что из-за непредставления ими соответствующих документов финансовые обязательства по договору подрядных работ не регистрировались казначейской службой, а потому оплате за счет государственных средств не подлежали.
Досудебное расследование в этом уголовном производстве поручено ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
Узнать больше о товарах для энергосбережения – твердотопливных котлах – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Прочитано 299 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: