ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 листопада 2014 15:00

Доступное жилье уповает на новую Верховную Раду

Доступное жилье уповает на новую Верховную Раду

С начала года в Украине 1159 семей отпраздновали новоселье благодаря участию в государственных жилищных программах, реализуемых Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству.
«Жизнь продолжается. Государство выполняет обязательства, взятые на себя в рамках жилищных программ. Застройщики строят и вводят в эксплуатацию новые дома. В результате сотни семей по всей стране получают собственное жилье», - заявил глава правления Госмолодежьжилья Леонид Рысухин.
По информации ProfiDOM.com.ua, из 1159 квартир, переданным семьям-участникам государственных жилищных программ, 210 получено в рамках программы льготного молодежного кредитования. 728 квартир было куплено благодаря программе удешевления стоимости ипотечных кредитов. 230 семей стали новоселами, приняв участие в программе доступного жилья по механизму «70 на 30».
По словам Леонида Рысухина, до конца года ожидается ввод в эксплуатацию еще нескольких жилых домов, в которых по государственным программам квартиры получат порядка 500 семей.
При этом глава правления Госмолодежьжилья обратил внимание на то, что финансирование программ в 2014 г. было сокращено. Из-за этого возможности граждан по заключению новых договоров на приобретение доступного жилья сильно ограничились. Уменьшилось и количество семей, которые в следующем году смогут справить новоселье благодаря государственным жилищным программам.
«Эту ситуацию может исправить новая Верховная Рада, если при утверждении государственного бюджета на 2015 г. запланирует определенные средства на реализацию госжилпрограмм», - подчеркнул Леонид Рысухин.

Прочитано 340 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: