ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 березня 2016 11:00

У каждого дома появился шанс получить помощь от Германии

Немецкое энергетическое агентство DENA по заказу Федерального министерства экономики и энергетики Германии в рамках инициативы "Энергоэффективность в Украине" проведет комплексную энергетическую санацию 20-25 типичных жилых домов в разных регионах Украины. Прием заявок на участие в проекте уже начался, он продлится до 20 марта.

Цель проекта - разработать для владельцев домов оптимальные и эффективные решения по комплексной энергоэффективности зданий не только в техническом, но и в финансовом плане.
Программа рассчитана в первую очередь на объединения совладельцев жилья (ОСМД и ЖСК), но возможно и участие домов, в которых они не созданы, при условии соответствующего решения на собрании совладельцев и выбора управляющей компании, передает Zaxid.net.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, конкурс проведут в два этапа: изъявление заинтересованности и собственно конкурс. При этом преимущества в выборе будет отдаваться гражданам, которые планируют наиболее комплексную модернизацию своего дома или собираются завершить уже начатую.

Прочитано 843 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: