ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 травня 2016 13:00

"Теплые" кредиты продолжают бить рекорды

За первые две недели мая спрос на "теплые" кредиты вышел на уровень лучших периодов прошлого года.

В частности, граждане взяли кредиты на 155,2 млн. грн., что почти в 8 раз превышает сумму кредитов, выданных на энергоэффективные мероприятия за весь май 2015 г.
"Это даже больше, чем в июле и августе прошлого года. Поэтому мы можем уверенно говорить об интенсивности участия населения в программе в этом году", - сказал глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
"У нас есть все основания считать, что спрос продолжит стремительный рост. Ведь благодаря масштабной разъяснительной работе, которую агентство провело в прошлом году, население более взвешенно относится к вопросам энергосбережения", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 9 по 15 мая население получило 4295 кредитов на 71,2 млн. грн. Большая часть из них (4157 на 68,7 млн. грн.) была оформлена на энергоэффективные материалы и оборудование. Еще 137 кредитов на 2,3 млн. грн. было выдано для замены газовых котлов.
Одно ОСМД взяло 200 тыс. грн. на проведение общедомовых энергоэффективных мероприятий.
Особенностью программы в этом году является активное участие семей, получающих субсидии. За неделю они взяли 2717 кредитов на 40,4 млн. грн. Всего же за весь период действия программы население и ОСМД получили более 100 тыс. кредитов на почти 1,7 млрд. грн.

Прочитано 749 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: