ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 лютого 2018 14:00

Все прототипы стены Трампа оказались неприступными

В окрестностях Сан-Диего (США) возвели 8 прототипов стены Трампа на границе с Мексикой. В течение нескольких месяцев участки стены высотой 9 м проверялись на прочность. Для этого Служба таможенного и пограничного контроля США использовала кувалды, кирки, пилы и всевозможные электроинструменты. Проверка показала, что стена - абсолютно неприступная.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, прототипы представили 6 компаний, которые из 250 претендентов в феврале прошлого года выбрало Министерство внутренней безопасности.
Все восемь вариантов сделаны из бетона, как и было указано в тендерной документации. В числе прочих материалов была стальная арматура, металл и неопределенный прозрачный материал. Верх одной стены даже украшает колючая проволока. Правда, предложение Трампа установить на стенах солнечные панели осталось без внимания.
По информации ProfiDOM.com.ua, несколько месяцев пограничники с таможенниками атаковали стены, чтобы проверить, устоят ли они. Тесты показали, что устояли все.
Пока еще неизвестно, какой вариант больше всего понравился Трампу, но стена со стальной решеткой наверху специалистам приглянулась. Возможно, окончательный вариант будет включать в себя все самое лучшее от каждого прототипа.
Тем не менее, до возведения стены еще очень далеко. Разные предложения по финансированию проекта, который оценивается в $1,6 млрд., застряли в Сенате, а Калифорния вообще подала в суд с требованием блокировать строительство.

Прочитано 1222 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: