ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 серпня 2018 14:00

Архитекторы предложили мегаконструкцию на все случаи жизни

Со-основатели компании Standard Architecture (США) Сильвия Куле и Джеффри Оллсбрук спроектировали огромную модульную систему, которую назвали P.O.D.Plexus, для компании Adidas.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, задача архитекторов состояла в том, чтобы разработать концептуальные здания, основанные на истории, стоящей за новой моделью P.O.D.System.
По словам Оллсбрука, P.O.D.Plexus - это "модульная система конструкций, проходов и пространств, которая парит над ландшафтом".
Система состоит из открытых пространств и сводчатых капсул, из которых, теоретически, можно собрать целую сеть приподнятых конструкций над любым видом ландшафта.
Архитекторы спроектировали P.O.D.Plexus вокруг концепции модульного аспекта обуви Adidas, в которой подошва состоит из трех разных модульных компонентов.
По информации ProfiDOM.com.ua, для создания конструкции, состоящей из модульных капсул, архитекторы обратились к модернистским идеям 1960-х гг.
"Мегаконструкция - это своего рода идея из шестидесятых, согласно которой строится множество капсул, а затем из них собирается одна конструкция", - объяснил Оллсбрук.
Дизайнеры подчеркивают многогранность проекта.
"Идея того, что проект можно воплотить в любом контексте, очень нас заинтересовала. Это может быть дом в пустыне, или курорт на острове, или колония на Марсе", - отметил Оллсбрук.

Прочитано 974 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: