ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 травня 2019 14:00

120 древних карт скрестили с Google Earth

Более 120 старых карт из коллекции Дэвида Рамси вставили в Google Maps и Google Earth, чтобы показать, какими были некоторые части света в прошлом.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, карты охватывают период с 1680 г. до 1930 г. и содержат информацию об истории. При желании старые карты можно наложить на фотографии со спутника.
В большинстве своем ранние карты практически полностью совпадают с реальной географией, хотя более старые все-таки имеют расхождения.
По информации ProfiDOM.com.ua, сравнение карт - прошлых и настоящих - показывает трансформацию бывших сельских регионов в города, в то время как старые городские центры демонстрируют значительный рост населения и территории с XIX века.
Процесс внедрения старых карт в Google Maps и Earth достаточно прост. Сначала оригинальные чертежи сканируются при помощи камер с высоким разрешением. Затем уже цифровые изображения при помощи программ проходят сверку с современными картами. Чтобы точно наложить более новые изображения на старые карты, последние обычно искривляются и слегка искажаются.

Прочитано 1039 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: