ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 серпня 2019 14:00

Самый "зеленый" стадион в мире будет из дерева

Дейл Винс, председатель футбольного клуба Forest Green Rovers (Великобритания), вновь подал заявку на строительство стадиона на 5 тыс. мест, называемого "самой "зеленой" футбольной ареной в мире".

Стадион, спроектированный компанией Zaha Hadid Architects, будет почти полностью построен из дерева, что делает его первым в своем роде.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, стадион станет центром девелопмента Eco Park, бизнес-парка площадью 0,4 кв. км, посвященного спорту и зеленым технологиям, которым владеет компания Винса Ecocity. Общая стоимость проекта - 100 млн. фунтов стерлингов.
Строительные планы на стадион, который будет располагаться в 16 км к северу от Бристоля, 12 июня не одобрил комитет по контролю строительства совета Страудского района.
Винс назвал это решение странным и внес в проект изменения. В частности, естественное травяное покрытие одного из полей заменят искусственным, чтобы местные футбольные команды могли постоянно там тренироваться.
Выбор материала для строительства стадиона Винс пояснил естественной доступностью древесины и очень низким содержанием углерода.
"Если учесть, что три четверти углеродного следа любого стадиона оставляют стройматериалы, то становится понятно, почему это (выбор древесины) так важно. Поэтому у нашего стадиона будет самый низкий углеродный след в мире", - отметил Дейл Винс.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 2006 г. команда Forest Green Rovers проводила домашние матчи на стадионе The New Lawn (5100 мест).
Изначально планировалось, что новый стадион будет готов к сезону 2023-2024 гг.

Прочитано 1135 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: