ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 січня 2015 13:30

Как избавиться от ржавчины на металле с помощью краски

Как избавиться от ржавчины на металле с помощью краски

Оказывается, существуют специальные краски по металлу, известные под названием «краски с молотковым эффектом»

Поверхность окрашиваемого изделия становится похожа на чеканное изделие. Краска имеет многообразную цветовую гамму и подходит для любых типов металлических поверхностей, а так как в её составе имеется преобразователь ржавчины, то для нанесения краски не требуется особой подготовки поверхности.

Свойства специальных красок по металлу

Благодаря введению в такие краски комплекса жирных кислот, нейтрализующих процессы коррозии, частиц закаленного стекла, которые прекрасно справляются с функцией защиты металла и силиконов с характерным свойством водоотталкивания и грязеотталкивания получилась прекрасная многофункциональная краска.

Поверхность, на которую наносится подобная краска по металлу, не только не требует очистки от ржавчины, но и не требует предварительного грунтования. Краска наносится кистью прямо на металл, быстро высыхает и оставляет эстетичное декоративное покрытие.

Таким образом, получается уникальное покрытие по металлу реализующее три разные функции в одном составе: в качестве грунтовки выравнивает поверхность, в качестве преобразователя ржавчины - останавливает коррозионные процессы и, обладая, влагоотталкивающими свойствами защищает металл от соприкосновения с водой.

Читайте также материал ProfiDom.com.ua на эту тему: «Технология лакокрасочных работ»

Эффект чешуйчатой структуры достигается из-за наличия в составе краски чешуйчатого пигмента, который перекрывает поры металла и не допускает соприкосновения влаги с металлом.

Краска может использоваться для черных металлов и цветных, для внутренних и для наружных работ. Ей можно красить гаражные ворота, флюгера, перила, элементы садовых конструкций, металлические детали скамеек и беседок, велосипеды.

Как красить специальной краской по металлу

Краска может использоваться для черных металлов и цветных, для внутренних и для наружных работ. Ей можно красить гаражные ворота, флюгера, перила, элементы садовых конструкций, металлические детали скамеек и беседок, велосипеды.

Перед применением краску нужно перемешать. Окрашивание нужно производить при положительной температуре воздуха кистью, валиком и краскопультом. Валик лучше применять для больших поверхностей. Для деталей и сложных конструкций окрашивание лучше производить кистью с натуральной щетиной. На поверхность нужно нанести 2 слоя.

Краска быстро сохнет. Время высыхания одного слоя составляет не больше 4 часов. И обладает свойством тиксотропности - наносится без потеков и разбрызгивания. Слои нужно наносить максимально ровно и тонко. Не нужно наносить толстый слой. Краска может просто образовать потек из-за величины веса.

При окрашивании с помощью валика краску наносимую первым слоем лучше разбавить растворителем в пропорции 1 к 10. Однако при утончении слоя вследствие разбавления могут снизиться защитные характеристики краски, поэтому лучше нанести третий слой краски.

Прочитано 2357 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: