ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 липня 2015 14:00

Часть очередной гумпомощи направят на временное жилье

Часть очередной гумпомощи направят на временное жилье

После встречи с Комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризис Христосом Стилианидесом вице-премьер-министр Украины, глава Минрегиона Геннадий Зубко сообщил, что 15 млн. евро помощи от ЕС потратят на временное жилье, эвакуацию и психологическую помощь пострадавшим от конфликта на востоке Украины.
"Украина высоко ценит личные усилия Христоса Стилианидеса и его вклад в предоставление финансовой и гуманитарной помощи ЕС. Это помогает решению сложной гуманитарной ситуации в Украине, вызванной российской агрессией", - заявил вице-премьер-министр.
"ЕС выделяет дополнительную гуманитарную помощь Украине на 15 млн. евро для удовлетворения нужд внутренне перемещенных лиц. Ключевым элементом нашего сотрудничества с ЕС в этой сфере остается социальная защита этих людей, количество которых сегодня превосходит 1,3 млн.", - сказал Геннадий Зубко.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, украинская сторона заинтересована и в сотрудничестве по помощи в эвакуации населения с оккупированных территорий и по предоставлению временного жилья.
По состоянию на сегодняшний день объем предоставленной ЕС и странами-партнерами гуманитарной помощи Украине составляет 223 млн. евро.

Прочитано 382 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: