ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 червня 2020 16:00

Novus займет на строительство логистического центра

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить компании Novus долгосрочный кредит в объеме $75 млн. для финансирования расширения сети супермаркетов и строительства логистического центра в Киеве. Об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.

Решение о выделении кредита может быть принято 22 июля, передает Commercial Property.
При этом общая стоимость проекта расширения сети и строительства ЛЦ оценивается в $155 млн. Его реализация позволит привлечь новых поставщиков и удовлетворить будущий спрос, а также оптимизировать перевозки и логистику. При этом новый логистический центр будет построен с учетом энергоэффективных мер для уменьшения экологического следа.
По информации ProfiDOM.com.ua, сеть Novus включает более 45 объектов суммарной торговой площадью более 170 тыс. кв. м. Они расположены в Киеве и Киевской области (Борисполь, Бровары, Буча), Черкассах, Ровно, Тернополе, Николаеве и других городах. Компания развивает объекты различных форматов площадью от 500 до 7 тыс. кв. м (в том числе франчайзинговые).
В апреле состоялось открытие нового супермаркета сети Novus в с. Новые Петровцы Киевской области, а в мае - в Киеве в структуре ТРЦ Retroville.

Прочитано 1309 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: