ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 вересня 2013 14:00

В Ялте проходит научная конференция по строительству

В Ялте проходит научная конференция по строительству

С 23 сентября в Ялте начала работу очередная научно-техническая конференция «Современное состояние и перспективы развития инженерных изысканий для строительства в Украине».
В работе конференции принимают участие представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители областных и городских органов госконтроля, ведущие специалисты научно-исследовательских и проектных институтов, специализированных строительных и эксплуатационных организаций.
На конференции рассматриваются вопросы технического регулирования инженерных изысканий, повышения качества и эффективности проведения изысканий, перспективные направления развития инженерных изысканий для строительства.
Научные работники ГП «УкрНГИИНТВ» (Харьков) и Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства НАН Украины (Киев) в выступлениях особое внимание уделяли вопросам региональных изменений экологического состояния геологической среды городов и сел, как фактору современного развития инженерных изысканий для строительства в Украине и их роли в современном капитальном строительстве.
Выступающие из Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка рассказали об особенностях инженерно-геологических изысканий на оползневых и оползнеопасных участках, ПАО «Геотехнический институт» (Львов) - об актуальности нормирования инженерных изысканий и проектирования для гражданско-промышленного строительства на скальных грунтах.
Отдельной темой представлены доклады ГП «Энергопроект» об особенностях проведения гидрометеорологических и инженерно-геологических изысканий для строительства ГЭС в условиях теплого климата.

Прочитано 535 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: