ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 жовтня 2017 17:00

Сельский голова под Киевом осуществлял махинации с землей

Бывшего сельского голову Михайловки (Киевская область) Руслана Гагана приговорили к 3 годам заключения за незаконное выделение земельного участка.

Осенью 2013 г. сельский голова подделал решение сельсовета о выделении из земель запаса участка площадью 1,7 га гражданину для ведения личного хозяйства.
По данным следствия, в результате подделки документов из земель запаса Михайловского сельсовета неправомерно выбыл участок площадью 1,7 га стоимостью 151 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, Гаган вину признал, но пояснил, что раньше на этом участке у жителей села были огороды, которые, впрочем, не обрабатывались. Чтобы не создавать конфликтную ситуацию, он решил не выносить этот вопрос на рассмотрение сессии.
Суд признал Руслана Гагана виновным в злоупотреблении служебным положением и в служебном подлоге и приговорил его к 3 годам тюрьмы и штрафу в 8,5 тыс. грн. Кроме того, в течение 3 лет ему запрещено занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительских и административно-хозяйственных функций.

Прочитано 809 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: