ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 серпня 2018 09:20

На рынок вышел новейший теплоизоляционный материал от компании «Сен-Гобен»

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания «Сен-Гобен» представила на мировом рынке новейший теплоизоляционный материал Isover Теплые Стены Стронг. 

Это - минеральная теплоизоляция на основе кварца для утепления внешних стен и стен изнутри. Компания позиционирует этот материал, как один из самых передовых материалов в продуктовой линейке Isover: максимально теплый и формостабильный, плотный и еще более упругий.

Как рассказывают в «Сен-Гобен», этот продукт теплее аналогичных материалов, имеющихся на рынке, на 8% и выпускается в мини-упаковке 0,3 м3, которая, по сравнению с другими типами минеральной ваты легче в 2 раза и экономичнее при транспортировке. 

Некоторые характеристики теплоизолятора Isover Теплые Стены Стронг:

  • Материал обладает лучшей устойчивостью в конструкции. Эксперты отмечают, что по сравнению с монтажом минеральной ваты из другого сырья теперь можно забыть о дополнительных крепежах и сэкономить тем самым время и средства. Плиты имеют ширину 610 мм, что оптимально для установки материала в каркас со стандартным шагом 600 мм.
  • Меньшая длина плит (всего 1000 мм) удобна для монтажа, особенно если вы планируете утеплять стены самостоятельно.
  • Благодаря технологии TEL минеральный утеплитель Isover Теплые Стены Стронг состоит из длинных и прочных волокон, поэтому материал не крошится и не ломается при установке. Это особенно актуально для тех, кто впервые утепляет дом своими руками.
  • Если необходимо утеплить небольшое помещение мини упаковка позволит сэкономить на доставке — в легковой автомобиль без труда помещается несколько упаковок материала.

Исходя из представленных свойств, материал на основе кварца Isover Теплые Стены Стронг лучше подходит для утепления каркасных конструкций, чем другие типы минеральной ваты. Как и все продукты Isover новый материал относится к группе негорючих, безопасен для здоровья человека и окружающей среды, имеет все необходимые сертификаты. 

К сожалению, ProfiDom.com.ua констатирует, что этот материал, пока, недоступен для отечественного рынка. Однако, есть надежда, что, в скором времени, он появится и в Украине.

Напомним, что ранее, Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua рассказала о том, что на украинском рынке представлен специальный материал для тепло- и звукоизоляции воздуховодов

 

Прочитано 1189 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: