ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



×

Попередження

JUser::_load: неможливо завантажити користувача з ID: 24098

Четвер, 26 квітня 2012 21:39

Нацсовет по вопросам ОСМД провел первое заседание

Нацсовет по вопросам ОСМД провел первое заседание

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины состоялось первое заседание Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов.

Как сообщаетс пресс-служба Минрегиона, нацсовет утвердил план работы, проанализировал выполнение задач, определенных протоколом № 92 заседания Кабинета Министров Украины от 14 декабря 2011 года, а также предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов.

Три профильные рабочие группы, образованные из числа членов совета сосредоточатся на главных проблемах жизнедеятельности ОСМД и уже к следующему заседанию подготовят обобщенные предложения для корректировки нормативно-правовой базы. Это, в частности, вопросы содержания и обслуживания внутридомовых газовых сетей, эксплуатации и капремонту лифтового хозяйства, вопросы тарифов и жилищных субсидий для членов ОСМД, получение информации о собственниках квартир в доме для создания объединения и т.д..

Напомним, что 14 марта этого года Правительство создало Национальный совет по вопросам создания и обеспечения функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов, как временный консультативно-совещательный орган Кабинета Министров Украины.

В состав Совета кроме чиновников также вошли и ряд представителей объединений и общественных деятелей, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, объединений профсоюзов и работодателей, субъектов хозяйствования.

Прочитано 373 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: