ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 липня 2012 13:12

Отменят ли скандальное строительство на Андреевском спуске?

Однажды вопрос о отмене передачи земли на Андреевском спуске  фирме "Маркон" уже поднимался на сессии Киевсовета. Но из-за несоблюдения регламента дело до рассмотрения не дошло.Сейчас управление земельных ресурсов уже пообещало подготовит документы на повторное рассмотрение.

Участок был отдан под застройку еще в 2005, когда и главой Киева был еще А. Омельченко, да и состав Киеврады был другим.. Нынешние депутаты осторожны в прогнозах, каким будет решение по гостинице на спуске. Говорят, что застройщик вполне может убедить (в том числе и финансово) фракции голосовать, как ему нужно, но все-таки окончательное решение, вероятно, примет глава Киевской администрации Александр Попов.

- Решение зависит от того, смогут ли арендаторы договориться с большинством, которое сейчас полностью контролируется Поповым и Герегой, - считает Татьяна Мелихова, глава фракции БЮТ в Киевсовете.

Учитывая предстоящие выборы мэра, передачу земли, скорее всего, отменят. Следующая сессия Киевского городского совета пройдет в средине сентября.

Прочитано 497 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: