ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 жовтня 2014 14:00

В Кировограде застройщик повредил памятник архитектуры

В Кировограде застройщик повредил памятник архитектуры

Днепропетровский апелляционный административный суд признал законными действия Кировоградской инспекции государственного архитектурно-строительного контроля по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства, в результате действий которого был поврежден памятник архитектуры в Кировограде.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в июне 2013 г. инспекция провела внеплановую проверку объекта по ул. Перспективной, на котором велась реконструкция магазина непродовольственных товаров с достройкой.
Оказалось, что подрядная организация, проводя усиление фундамента здания «Укрпочты», нарушила технологию, предусмотренную чертежом проекта, в результате чего возникла деформация сооружения, которое является памятником архитектуры.
Нарушитель градостроительного законодательства был оштрафован на 51,6 тыс. грн., но оспорил действия Госархст-ройинспекции в Кировоградском окружном административном суде. Хотя суд принял решение в его пользу, апелляционная инстанция подтвердила законность действий инспекции. Таким образом, нарушитель обязан заплатить штраф.

Прочитано 691 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: