ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 жовтня 2018 14:00

Недавно построенный транспортный хаб закрыли из-за треснувшей балки

Транзитный центр в Сан-Франциско закрыли из-за обнаруженный трещины в стальной балке.

Трещину заметили рабочие, устанавливавшие потолочные панели на автобусной платформе на третьем этаже.
Транспортный центр стоимостью $2,2 млрд., спроектированный компанией Pelli Clarke Pelli и расположенный рядом с ее офисным небоскребом Salesforce Tower, открылся в этом году. Строительство же началось в апреле 2013 г.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, трещина образовалась в стальной балке на третьем этаже, одной из многих, поддерживающих парк над автобусной станцией.
Городские власти сообщили, что обследуют все балки в центре, хотя исполнительный директор муниципального учреждения Transbay Joint Powers Authority Марк Забане считает, что это лишь единичный случай и "речь о повсеместных трещинах не идет".
Тем не менее, все маршруты перенесли. И даже закрыли часть прилегающей улицы.
"Балка треснула. Как она себя дальше поведет - неизвестно. Так что мы будет выяснять причину появления трещины", - добавил Забане.
По информации ProfiDOM.com.ua, трещину обнаружили в тот же день, когда было исследовано треснувшее окно в расположенном рядом небоскребе Millennium Tower, который с момента открытия в 2009 г. просел на 45 см. Власти утверждают, что связи между двумя происшествиями нет.

Прочитано 1732 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: