ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 лютого 2012 19:44

Милиция будет привлекать к раскрытию серийных убийств ведущих ученых

К раскрытию преступлений милиция привлечет известных ученых

В Донецке состоялся круглый стол на тему раскрытия серийных убийств Подобное собрание состоялось впервые в Украине. Основная его цель - объединить усилия ученых и практических работников в раскрытии серийных и соединенных с насилием преступлений. Среди лиц, которые могут стать жертвами подобных посягательств, - инкассаторы, работники банковских учреждений.

Круглый стол состоялся на базе Донецкого юридического института внутренних дел. В его работе приняли участие представители высших учебных заведений системы МВД, руководители подразделений внутренних дел, журналисты.

По словам начальника Главного следственного управления МВД Украины Василия Фаринника, впервые в Украине, а возможно и на постсоветском пространстве, было принято решение о привлечении к работе над раскрытием этих преступлений ведущих ученых в области криминалистики, судебной психиатрии, психологии и криминологии.

С этой целью была создана рабочая группа из ученых и работников практических следственных подразделений. Они изучали материалы уголовных дел, осуществляли выезды непосредственно на места совершения преступлений. Год деятельности этой группы дал свои плоды в виде практических рекомендаций, которые используются во время расследования и раскрытия преступлений, а также теоретической подготовки будущих правоохранителей.

Прочитано 410 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: